12:49
Неделя школьного питания в ГБОУ школе №676: здоровое питание с первых классов

🍎 В рамках проведения Недель школьного питания в Санкт-Петербурге (12–22 мая 2026 года) и во исполнение поручений Комитета по образованию в ГБОУ школе №676 был организован цикл просветительских и контрольных мероприятий, направленных на формирование культуры здорового питания у обучающихся.

Особое внимание уделили нашим самым юным ученикам – первоклассникам. Ответственным за организацию и проведение мероприятий выступила Казакова А.С., куратор направления питания в школе.

Для учеников 1-х классов были проведены:

  • Увлекательные беседы о пользе овощей, фруктов и «правильной» тарелке школьника.

  • Интерактивные викторины «Полезные и вредные продукты», где ребята с азартом угадывали ингредиенты для здорового завтрака.

  • Мини-мастер-классы, на которых дети учились сервировать стол и узнали, почему важно есть суп.

Работа с родителями и контроль качества:

В рамках Недели школьного питания также был организован родительский контроль организации питания обучающихся. Представители родительской общественности 1-х классов не только оценили соответствие блюд утвержденному меню и санитарное состояние обеденного зала, но и приняли участие в практическом мероприятии – измерении индекса несъедаемости. Это позволило объективно проанализировать, насколько предлагаемые блюда пользуются спросом у детей, и скорректировать подходы к организации приема пищи.

Под руководством А.С. Казаковой были подведены итоги: первоклассники с большим интересом участвуют в «полезных» активностях, а качество блюд в школьной столовой получает положительную оценку и со стороны детей, и со стороны их родителей.

Формирование привычек здорового питания начинается с малого – и наша школа делает всё, чтобы этот путь был вкусным и правильным!

 

   

   

   

Категория: Мероприятия | Просмотров: 101 | Добавил: school676kron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar